Незабываемый подарок к 8 марта. В Дятлово прошел праздничный концерт в рамках акции «Мы вместе – ЗА Беларусь!»

Город подхватил эстафету у Березовки, где профсоюзный проект побывал вчера, и тепло встретил прибывших с поздравлениями гостей.

Накануне самого нежного праздника весны в Центре культуры собрались около 350 человек. Представительниц прекрасного пола приветствовали цветами, с порога создавая особое настроение. В фойе расположилась тематическая выставка. Медики, учителя, работницы сельского хозяйства, промышленности и других отраслей, известные в районе своим добросовестным трудом, забыли о повседневных хлопотах и погрузились в праздничную атмосферу.

Мероприятие открыл председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. От имени самой массовой и народной общественной организации страны и себя лично он поздравил жительниц Дятлово с наступающим Днем женщин.

– Женщина всегда была и остается символом красоты, надежности, терпения и милосердия, хранительницей мира, а он – самое главное и ценное. Заботясь о семье и создавая уют в доме, вы успеваете себя реализовать. Сегодня нет такой профессии, где бы вы не добились успехов, – отметил Михаил Орда. – Хочу пожелать, чтобы праздничная атмосфера этого дня оставалась с вами на протяжении всего года, родные и близкие были рядом с вами, ценили, оберегали и любили.

– Великая честь – служить людям, служить своим землякам. Буду делать всё, чтобы мы вместе справились со всеми вопросами и проблемами. Вместе мы можем многое, вместе мы – сила! – подчеркнул Михаил Орда.

В предпраздничный день дятловчане получили от ФПБ сюрприз: яркие эмоции и впечатления собравшимся подарили звезды белорусской эстрады. На сцену вышли Анатолий Ярмоленко, Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, группа «Дрозды», участник проекта «Звездный путь» Андрей Тямчик и другие артисты. Зал подпевал любимые песни, щедро одаривал каждого выступающего аплодисментами.

– Спасибо организаторам акции «Мы вместе – ЗА Беларусь!» за то, что подарили прекрасное настроение. Приятно, что и в глубинке есть возможность увидеть любимых исполнителей. Такие мероприятия помогают «перезагрузиться» и на долгое время дарят вдохновение, – поделилась учитель биологии гимназии №1 г. Дятлово Валентина Богданович. – Всех женщин поздравляю с наступающим праздником весны, благополучия в семьях, душевного равновесия и творческого подъема!

Специалист по туризму районного туристического информационного центра Елена Абрамчик отметила, что акция «Мы вместе – ЗА Беларусь!» еще раз напоминает, насколько сильны белорусы в своем единстве.

– Мы не раз доказывали, что умеем работать, творить и созидать вместе, одним коллективом – это заложено в генах. Вспомните нашу толоку, когда собирались всей деревней и выстилали греблю через болото, строили мосты и дороги, чтобы пользоваться всем миром. И сегодня эта национальная черта проявляется в нас – людях XXI века, – уверена Елена Абрамчик. – Благодарны организаторам акции за замечательный концерт. Пусть на нашей земле будет мир и родная Беларусь процветает.

Елена КАЯЧ

Фото Валерия КАРТУЛЯ